Определён дистанционный порядок получения больничного

Минздрав России утвердил временный порядок организации работы медицинских учреждений для снижения рисков распространения коронавируса. В соответствии с ним в Курской области определен порядок дистанционного получения больничного, сообщает комитет здравоохранения Курской области.

Для этого пациенту с признаками ОРВИ необходимо позвонить в поликлинику по месту жительства и запросить проведение дистанционной консультации (в Дмитриевской ЦРБ – 2-12-33).

Врач самостоятельно свяжется с пациентом, в ходе консультации определит его состояние, назначит амбулаторное лечение или вызовет терапевта на дом.

Специалист оформит пациенту больничный на 7 дней, который в случае выздоровления в этот срок будет закрыт без посещения поликлиники. Продление листков нетрудоспособности будет возможным в случае сохранения повышенной температуры тела, кашля или иных признаков ОРВИ после очного приёма врачом и осмотра пациента.

Телефон «горячей линии» сопровождения пациентов, в том числе, с новой коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении: 8-919-170-12-68, с 8.00 до 17.00.

315

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх