Жизнь под трель школьного звонка

Без малого 30 лет назад у порога школы встречала она своих маленьких, несмышлёных, свято веривших во всё первоклассников.

Сама ещё совсем юная, неопытная. Было немного страшно. Но любовь к выбранной профессии, к детям, желание дать им всё, чему научилась сама, отодвинули и страх, и волнение. Так начала свою трудовую деятельность Елена Николаевна Кондратова.

С тех пор прошло много времени, но все ученики с благодарностью вспоминают свою первую учительницу. Скромная, интеллигентная, спокойная, уравновешенная — так о ней отзываются родители. Сейчас у Елены Николаевны наш 4 «б» класс. В классе в основном мальчишки. Всем известно, как с ними справляться. Но Елена Николаевна к каждому нашла подход.

Она никогда не повышает голос на детей, стоит лишь строго посмотреть на нарушителя порядка, и ребёнок всё понял. А на уроках, проходя между рядами, положит руку на плечо «мечтателя», и он тут же включается в работу.

За четыре года Елена Николаевна многому научила наших детей, за что мы ей очень благодарны. Совсем скоро наступит грустная минута расставания с нашим 4 «б» классом. Но придёт сентябрь, и снова у школьных дверей встретит учитель своих маленьких, несмышленых, свято верящих во всё первоклассников. Но это будет не новичок в профессии, как 30 лет назад, а опытный педагог с большим стажем.

В начале февраля у Елены Николаевны Кондратовой день рождения. Мы от всей души поздравляем её и желаем здоровья, творческих успехов и всего самого наилучшего!

С уважением, родители 4 «б» класса школы №1

320

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх