О безопасности на дорогах

В Дмитриевской школе-интернате особое внимание уделяется правилам безопасности детей. Этому посвящены классные часы, викторины, игры, беседы, встречи с работниками ДПС.

Как рассказала Елена Богатова, педагог-психолог, как только в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в школе появился автобус, который теперь развозит школьников к месту учебы и домой, ребята узнали, как нужно вести себя в общественном транспорте и на дорогах. Они знают, что при ожидании транспорта нельзя выходить на дорогу, чтобы посмотреть, не идет ли автобус, нельзя подходить близко к краю проезжей части, а подходить к автобусу нужно только тогда, когда он остановится и откроет двери.
Кроме того, у каждого ребенка есть жилет со светоотражающими элементами. Сопровождающий педагог привозит обучающихся в школу, где их всегда встречают медсёстры и воспитатели.
Научив своих детей ответственному поведению на дороге и возле неё, мы не только максимально обезопасим их на период детства, но и вырастим будущих аккуратных пешеходов.

341

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх