Чтобы предупредить пожары

Инструктор пожарной части Евгения Стерехова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактики по Дмитриевскому и Хомутовскому районам Александр Сахаров совместно с главой Старогородского сельсовета Юрием Никольниковым на территории сельского поселения провели рейд.

Как рассказала инструктор пожарной профилактики Евгения Стерехова, основными причинами пожаров является неисправность печного отопления, неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электропроводки, неосторожность при курении в постели и т.д.

Особую тревогу вызывают граждане, злоупотребляющие алкоголем, а также без определенного места жительства. Как показывает практика, они часто в своих домах распивают спиртные напитки, нередко там же можно увидеть самодельные электронагревательные приборы с открытой спиралью, разбросанные окурки. В итоге это приводит к пожару и гибели людей.

В ходе рейда специалисты напомнили гражданам, относящимся к «группе риска», о соблюдении и выполнение правил пожарной безопасности, вручили памятки. В трех домовладениях селях «группы риска» были установлены автоматические пожарные извещатели.

281

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх