Национальная премия «Хрустальный компас»

B десятый раз проходит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас» (далее — Премия). Это престижная международная награда за выдающиеся достижения современности в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия, которая призвана найти и поддержать лучшие достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей планеты. Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества и поддержана Президентом РГО С.К.Шойгу.
За девять лет на соискание Премии были выдвинуты более 2700 проектов и достижений из 40 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, свои предпочтения выразили более 2 млн. человек.
Принять участие в Премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.
Принимая во внимание высокую значимость поддержки инициатив в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, предлагаю вам принять участие в конкурсе на соискание Премии, представив свой проект, а также рекомендовать всем заинтересованным лицам и организациям подать заявки в следующих номинациях:
— Научное достижение;
— Просвещение;
— Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;
— Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;
— Путешествие и экспедиция;
— Лучший проект СМИ, медианроект;
— Издание;
— Фоторабота;
— Гражданская позиция;
— Лучший региональный проект;
— Признание общественности.
Прием заявок открыт до 20 февраля 2022 года. Ознакомиться с Положением o Премии, описанием ее номинаций, сроками, порядком проведения конкурса и другой подробной информацией, а также подать заявку на участие в конкурсе на соискание Премии можно на сайте Премии www.rus-compass.ru.
Почетный Президент, Председатель Экспертного совета Национальной премии «Хрустальный компас» академик В.М.Котляков

221

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх