Курское предприятие «Рудоавтоматика им. В.В. Сафошина» включилось в реализацию нацпроекта «Производительность труда»

АО «Рудоавтоматика им. В. В. Сафошина» стало участником национального проекта «Производительность труда». Это одно из основных предприятий на рынке систем управления электроприводами экскаваторов в России.
Более 40 лет компания разрабатывает, изготавливает и поставляет свою продукцию предприятиям горнодобывающей промышленности. Здесь ведутся научные исследования, конструкторский поиск и промышленное внедрение новых разработок. Однако рабочий процесс необходимо модернизировать, чтобы уменьшить потери и увеличить выработку.
В течение 70 дней проводился подготовительный этап. Создана команда единомышленников из сотрудников завода и Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК), определены цели и планы как на ближайшее будущее, так и на долгосрочную перспективу.
Пилотным потоком определили производство низковольтного комплектного устройства типа КЭР. Здесь начнут внедрят бережливые технологии, которые потом будут тиражировать на всех участках.
«Благодаря реализации нацпроекта хотелось бы получить новые знания, освоить практики и достичь положительного результата. Проект поможет нам правильно выстроить работу на местах, найти проблемы и решить их. Надеемся, наше производство подойдет к эталону», — сказал генеральный директор АО «Рудоавтоматика им. В.В. Сафошина» Александр Чаплыгин.
Участие в нацпроекта бесплатное. Чтобы попасть в программу, необходимо зарегистрироваться на платформе производительность.рф или обратиться в Региональный центр компетенций: www.rck46.ru, тел. +7(4712) 25-05-01.

271

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх