Безопасных вам дорог!

По прогнозу Курского Гидрометцентра на территории Курской области с 21.00 18.01.2022 по 21:00 19.01.2022 облачно с прояснениями. Ночью повсеместно, днем местами небольшой снег. Местами гололедица.

Ветер северной четверти 8-13, ночью местами порывы до 16 м/с. Температура: — ночью 10-15°, днем 5-10° мороза. В условиях гололедицы водителям нужно быть предельно внимательными:

—выбирайте оптимальную скорость, торможение должно быть ограничено и производиться на включенной передаче;
—не допускайте резких маневров, направление движения меняйте постепенно, во избежание юза, из которого в гололедицу трудно выйти;
—повороты проезжайте на постоянной скорости, для чего ее необходимо снижать до минимума;
—при разгоне прибавляйте газ осторожно, особенно на заднеприводном авто;
—будьте внимательными при проезде продуваемых участков на трассах, мостах, путепроводах и эстакадах, участках дорог, проходящих вблизи водоемов и рек, а также закруглениях, спусках и подъемах;
—особое внимание следует уделять подъездам к пешеходным переходам, светофорам и остановкам общественного транспорта — из-за частого торможения автомобилей там образуется наледь.

Пешеходам необходимо понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь любого транспортного средства. В связи с этим не следует рисковать собственной безопасностью, необходимо переходить дорогу в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В условиях недостаточной видимости следует обозначить себя световозвращающими элементами.

Уважаемые участники дорожного движения! Ваше предусмотрительное поведение и внимательное отношение друг к другу поможет предотвратить неприятные, а иногда и тяжелые последствия. Безопасных вам дорог!

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что на территории Курской области круглосуточно и бесплатно работает телефон Службы спасения-112.

Источник — ГУ МЧС России по Курской области

266

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх