Уборка снега у многоквартирных домов под контролем госжилинспекции и областного комитета ЖКХ

С первых дней года в области прошли снегопады, наблюдались частые перепады температуры воздуха, что вызывало образование льда на тротуарных дорожках, подходах к подъездам многоквартирным домам и внутридворовых проездах.
Для контроля за работой управляющих организаций областной госжилинспекцией совместно с представителями комитета ЖКХ и ТЭК Курской области, а также администраций муниципальных образований проверена 381 дворовая территория в Курске, Железногорске, Дмитриеве, Судже, Щиграх, Льгове и Рыльске.
Мероприятия проходили по тем домам, с которых поступали обращения на страницу Администрации Курской области в сети Интернет, в популярные паблики, а также непосредственно в инспекцию.
По результатам проверок выявлено 64 нарушения, выразившихся в некачественной и несвоевременной расчистке внутридворовых территорий, отсутствию обработки поверхностей песко-соляной смесью.
23 управляющие организации вызваны в инспекцию на составление 32 протоколов по ст. 14.1.3 ч.2, предусматривающей наложение административного штрафа на должностных лиц от 50 до 100 тыс. рублей, на юридических лиц от 250 до 300 тыс. рублей. Четырем управляющим организациям выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Работа в данном направлении будет продолжена.

269

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх