Проект «Успех каждого ребенка»

Второй год Центр детского творчества участвует в реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В учреждении 5 программ реализуются в рамках данного проекта. Дополнительные общеразвивающие программы «Робототехника (7-10 лет)» и «Робототехника (10-17 лет)» пользуются большой популярностью среди детей.

Занятия по робототехнике представляют собой творческий процесс, в рамках которого ребенку удается создать собственный продукт — робота. Не надо думать, что появится нечто сложное, некий искусственный разум — нет.
Ребята, по сути, работают со специальными конструкторами, создавая фигуры, используя подсказки педагога и собственную фантазию.

Обучающиеся с удовольствием посещают занятия педагогов Натальи Владимировны Волобуевой, Владимира Сергеевича Семыкина и Александра Сергеевича Хильчук, которые, в свою очередь, делают занятия интересными, увлекательными и разнообразными.

Педагоги учат ребят не только собирать простых роботов, но и на практике осваивать основы алгоритмизации и программирования с использованием конструкторов. Ребята с удовольствием собирают сначала стандартные конструкции, изучают способы соединения деталей, а также видят получающийся результат. Такие развивающие упражнения дают возможность сформировать у учащихся интерес к технике и получить важнейшие навыки. Сами занятия помогают развивать усидчивость, целеустремленность, умение искать альтернативные пути решения проблемы.

214

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх