Внимание: на дорогах местами гололедица!

С 4 по 5 января 2022 года, по прогнозу Курского Гидрометцентра, на территории области облачно, ночью небольшой снег, днем осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами налипание мокрого снега, местами гололедица. Температура: ночью 5-10º мороза, днем 0-5º тепла.

ГУ МЧС России по Курской области предупреждает водителей:

1. Недопустимо торможение и одновременный поворот рулевого колеса. При этом торможении невращающиеся передние колеса не смогут изменить направление движения авто. Когда прекратится торможение, авто резко поедет в сторону вывернутых колес. Изменение направления движения авто бывает неожиданным для водителя.

2. Старайтесь преодолевать обледенелые подъемы на немного повышенной скорости, чтобы не пришлось переключать передачи на подъеме, а затем постепенно делать меньшее нажатие на педаль газа. На перекрестках нужно опасаться столкновения с машинами, которые следуют в поперечном направлении. Будьте осторожными, так как не все водители могут правильно учитывать опасность гололеда. Дистанция до транспортных средств, которые находятся впереди, к примеру, при скорости 30 км/час, должна быть 15 метров. В гололед опасно движение накатом.

Телефон службы спасения — 112.

194

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх