Дмитриевцы приняли участие в «Елке традиций»

«Елка традиций» — это проект областного Дома народного творчества, в котором все муниципальные районы должны были изготовить елочную игрушку ручной работы, отражающую особенности каждого района, традиционный орнамент.

Сегодня, в День новогодней игрушки, к «Ёлке традиций» в режиме видео-конференц-связи подключились все районы и города региона. В муниципальных образованиях одновременно зажглись ёлочные огни.

Как рассказала Наталья Шаталова, которая придумала идею и дизайн новогодней игрушки, за основу был взят пластмассовый шар, который потом работники коврового цеха Надежда Горбунова и Елена Арбузова украсили тканью, шнурками, золотыми нитями, блестками, а также эмблемой Дмитриевского района.

Процесс создания елочного украшения был отснят на видеоролик и вместе с игрушкой передан в Дом народного творчества.

Старт праздничным мероприятиям в регионе дал заместитель губернатора Виктор Карамышев.

— Эта акция проходит в нашем регионе впервые, но уверен, что она станет доброй ежегодной традицией. В преддверии Нового года мы всегда вспоминаем всё лучшее, что было в уходящем году, и строим планы на будущее. Хочу поблагодарить всех, кто трудился на благо Курского края. Сделано очень много в реализации национальных проектов, в дорожной и социальной сферах, строительном комплексе. Хочу пожелать всем здоровья и счастья, пусть в каждом доме царят лад, мир и уют, – поздравил всех Виктор Карамышев.

199

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх