Неправильная эксплуатация приводит к пожару

С наступлением холодной погоды население активно начало использовать в быту электронагревательные приборы, причем нередко не заводского изготовления, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.

Для того, чтобы избежать беды, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту, особенно при установке и эксплуатации электроприборов.

Следует содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы; запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов; уходя из дома, следует выключать всю бытовую технику.

Пожары с наиболее тяжелыми последствиями происходят в ночное время.
Навсегда откажитесь от привычки курить в жилых помещениях, не оставляйте непотушенной сигарету, не бросайте спички и окурки на пол. Если произошло возгорание, звоните по телефону 01, по сотовой связи — 112.Постарайтесь как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других людей, попавших в беду.

Владимир Маслов, старший инспектор ОНД и ПР

138

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх