Юные сердца творят большое добро

В Центре детского творчества активисты молодежного волонтерского движения района встретились с депутатом Кур-ской областной Думы Сергеем Бирюковым.

За круглым столом речь шла о деятельности ресурсного центра добровольчества Курской области Ассоциации волонтерских центров.
Сергей Леонидович в ходе беседы подчеркнул, насколько неоценим труд волонтеров, который охватывает все общественные сферы жизни, а главное — волонтером может быть каждый, начиная со школы.

В свою очередь, старшеклассники школы №1 рассказали о работе школьного волонтерского отряда «Луч», о том, как они открывают для себя путь добровольчества и помогают окружающим и нуждающимся в их помощи людям.

Участники круглого стола старшего поколения отметили, что благотворительность и добровольчество не являются чем-то новым в нашей стране, ведь деятельность пионерских и тимуровских отрядов, членами которых они были, также можно отчасти назвать волонтерской. И нынешнее молодое поколение уверено, что, кто хочет, тот находит и время, и силы, чтобы делать добрые дела, и никаких преград в этом быть не может.

Сергей Леонидович поблагодарил волонтеров за большой вклад в общее дело, активную гражданскую позицию, неравнодушие, отзывчивость и самоотдачу, пожелал успехов во всех начинаниях и вручил им памятные подарки.

119

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх