«Согревая сердца»

Стартовала ежегодная Всероссийская благотворительная акция «Согревая сердца». Она продлится до 15 января 2022 года.
Проводит ее Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Ее участниками могут стать воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; дети из замещающих семей, а также волонтеры общественных организаций.

Им предлагается подготовить поделки и новогодние открытки, творческие видеопоздравления для пожилых людей, проживающих в социальных учреждениях. Целью акции является установление контакта между поколениями. Дети смогут поделиться частичкой своего сердца с теми, кто особенно нуждается во внимании и поддержке.

Запланировано несколько вариантов доставки поздравлений, в том числе вручение посредством передачи в органы исполнительной власти, а также доставка в социальные учреждения «Почтой России».
Электронные поздравления в Интернете просят размещать с хештегами #Согреваясердца, #СВДД, #Детивсейстраны, #дети-сироты, #Новыйгод, #Пожилыелюди, #ваш регион, #Россия.

Для участия в проекте необходимо связаться с организаторами по электронной почте Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны» voosvdd@svdd-deti.ru, которые предоставят необходимую информационную и консультативную поддержку.

Партнерами акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Центр защиты прав и интересов детей.

127

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх