Стартовала подготовка к XXI Коренской ярмарке

В Доме Советов состоялось совещание, на котором обсудили подготовку к XXI Курской Коренской ярмарке. Ее планируется провести с 23 по 26 июня 2022 года в местечке Свобода Золотухинского района.

— В прошлом году ярмарка прошла в усеченном формате, однако, как отмечают участники и гости мероприятия, это не помешало провести ее на хорошем уровне. Надеюсь, что в следующем году ситуация с коронавирусом позволит организовать ярмарку полномасштабно и ярко, как и полагается таким событиям», — отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

По традиции деловая программа Коренской ярмарки будет включать работу выставочных павильонов с отражением достижений региона. В ее рамках также планируется выставка сельхозтехники, спортивные и культурные мероприятия.

В один из дней ярмарки состоится Всероссийский форум промышленного туризма. К нему тоже начата подготовка совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Всего в прошлом году в Коренской ярмарке приняли участие более 350 предприятий и организаций. Мероприятие охватило страны ближнего и дальнего зарубежья, а также 33 региона России.

104

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх