Бесплатная газификация — при вводе нового индивидуального жилья

В Курской области действует программа догазификации – бесплатного подведения газа к домовладениям в газифицированных населенных пунктах. В АО «Газпром газораспределение Курск» уже поступило свыше 1 тысячи заявок.

Для участия в программе необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности на жилой дом и земельный участок. В случае отсутствия таких документов заявитель вправе обратиться в орган местного самоуправления за оформлением прав, что позволит в дальнейшем оформить в упрощенном порядке собственность в Росреестре.

После этого можно подавать заявку на догазификацию в АО «Газпром газораспределение Курск» или через официальный портал Единого оператора газификации Российской Федерации (connectgas.ru), а также портал госуслуг.

К заявке на подключение индивидуальных домов в рамках догазификации владельцам необходимо приложить копию документа, подтверждающего право собственности на соответствующее жилье и земельный участок, где оно расположено; указать страховой номер индивидуального лицевого счета и ИНН.

Справки по телефону: 8 800 222 32 04.

127

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх