Дорогие братья и сестры!

По благословению епископа Железногорского и Льговского Паисия ко дню НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА в Дмитриевском благочинии проводится благотворительная акция «СОТВОРИ ЧУДО».

С незапамятных времен ко дню святителя Николая Чудотворца православные христиане готовят подарки детям, следуя деяниям одного
из наиболее почитаемых святых.

Акция пройдет в 2 этапа:
1) Сбор подарков (до 15 декабря)
2) Передача подарков в социальные учреждение, проведение праздников (с 19 по 25 декабря).

Присоединиться к акции может каждый!

Что подарить?

КАНЦТОВАРЫ (альбомы для рисования, цветную бумагу, можно просто пачку бумаги для ксерокса, картон,краски, фломастеры, карандаши, клей, ручки, красивые блокноты…)

КНИГИ (добрые и хорошие: сказки, притчи, рассказы, мастер-классы, обучающие, мотиваторы, жития святых, истории жизни интересных людей, городов, стран и пр.)

ИГРЫ (развивающие, спортивные и настольные: головоломки, шашки, шахматы, мячи, скакалки, монополия, лего, ж/д дорога, электронные игры и пр.)

ИГРУШКИ (куклы, машинки, попрыгунчики, мягкие игрушки и др.)

Куда приносить подарки?

Подарки можно приносить ежедневно до 15 декабря 2021 в любой храм Дмитриевского района. К каждому подарку можно написать свое пожелание, поздравление с праздником. и адрес для дальнейшего общения с новым другом !

Свои вопросы, предложения можете оставлять координаторам : 89969434403 — священник Димитрий Ефанов, 89102742118 — Гончарова Анна.

Делать добро», «творить добро», «быть добрым человеком», «совершить добрый поступок»… Еще много можно словосочетаний найти, где «добро» во главе стоит. Святитель Николай Чудотворец — есть воплощение добра. Бог ведь себя большей частью через людей проявляет, через тех, кто творит добро само по себе, не ради чего-то или кого-то, а просто так…

Дорогие родители, мы сами в какой-то мере являемся детьми, живем с ощущением сказки и ждём чудес независимо от возраста, так хочется делиться радостью и самим быть причастными к чудесам! Каково же детям, которые ещё больше верят в сказку, чем мы, взрослые, как им хочется продолжать верить в чудеса и добросердечность этого мира!

К сожалению, не все наши дети живут в сказке, не у всех есть свой дом и мама с папой, а у некоторых даже если есть, то не все имеют возможность ощутить радость праздника. Именно для детей, оставшихся без попечения родителей, малообеспеченных и многодетных семей, болящих детей и семей попавших в трудную жизненную ситуацию организуется наша акция.

Уважаемые родители, большая просьба оказать помощь своим детям в написании писем для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такие письма очень важны, с их помощью дети знакомятся с новыми друзьями. В письме можно поздравить с наступающим праздником Рождества, а также можно указать телефон или ссылку на социальные странички для дальнейшего общения детей. В нашей жизни всегда найдется место для чуда, нужно только быть готовым к нему и не бояться впустить его…
«Самое главное свидетельство нашей веры — это наша жизнь и то, из чего она складывается: как мы помогаем друг другу. И важно помнить, что есть две главных заповеди — о любви к Богу и любви к ближнему. И не просто помнить, а стараться приумножать любовь, которой всем нам так не хватает» — епископ Верейский Пантелеймон.

Уважаемые родители! Просьба к вашему подарку приложить письмо — поздравление, написанное вашим ребенком. Письмо можно написать согласно образцу. «Привет, дорогой друг! Пишет тебе (имя ребенка). Мне ( ) лет. Я учусь в ( ) классе. Я поздравляю тебя с праздником святителя Николая Чудотворца! Желаю тебе (слова пожелания). Я живу (город, село). Мне бы очень хотелось познакомиться с тобой. Ты можешь мне написать или позвонить, я обязательно отвечу. Мой номер ( )» Письмо запечатать и на конверте (можно склеить самим) написать обратный адрес. Для детей из детских домов ваше письмо будет очень важно.
Дорогие друзья, вы можете сделать семейные фотографии и отправить на WhatsApp -89969434403 или е-mail — da.efanov@yandex.ru.

С уважением, иерей Димитрий Ефанов

155

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх