Техосмотры самоходных машин не отменяются

В последнее время участились случаи обращений граждан в инспекцию Гостехнадзора по вопросам проведения техосмотра самоходных машин. По – видимому, они возникли в связи с обсуждаемыми в СМИ вопросами об отмене обязательного техосмотра для автомобилей, и многие расценили это как предстоящую отмену техосмотра и для самоходных машин.
В Гостехнадзоре Курской области поясняют, что изменений законодательства в данной сфере не предполагается, и ежегодный обязательный техосмотр самоходных машин производится в прежнем режиме.
Чтобы получить свидетельство о прохождении техосмотра, владельцу самоходной машины достаточно обратиться с заявлением в инспекцию Гостехнадзора Курской области (в период действия антиковидных ограничений заявление направляется в электронном виде на сайт gosuslugi.ru). При этом размер госпошлины и сбора при подаче заявления физическими лицами через портал госуслуг составит всего 580 рублей. Адреса и контактные телефоны отделов инспекции Гостехнадзора Курской области можно узнать на сайте инспекции gtn-kursk.ru.

Фото из архива инспекции Гостехнадзора Курской области

130

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх