На курском предприятии «Композит» подвели первые итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

Компания «Композит» 3 месяца назад включилась в реализацию национального проекта «Производительность труда». Предприятие уже 25 лет занимается исследованием, разработкой и производством износостойких резиновых трубопроводов, гусеничных лент для снегоходов.

С момента старта нацпроекта здесь создали рабочую группу из инициативных сотрудников, они прошли обучение. Также выбрали и обучили внутренних тренеров, которые теперь будут передавать знания в области инструментов бережливого производства специалистам предприятия.

На эталонном участке применили инструменты и методы бережливого производства, убедившись в их эффективности. С помощью экспертов РЦК рабочая группа провела диагностику и выявила проблемы, которые негативно влияют на производительность. Теперь стоит задача устранить их.

Цель нацпроекта – ежегодный прирост производительности труда в течение 3 лет не менее чем на 5% по отношению к предыдущему году. Участие в проекте бесплатное. Узнать подробности и подать заявку можно на сайте АНО «РЦК Курской области» – https://rck46.ru.

134

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх