Не забудьте до 1 декабря 2021 года заплатить имущественные налоги!

Приближается крайний срок уплаты имущественных налогов физлицами.

До 1 декабря 2021 года собственники квартир, домов, дач, земельных участков и автомобилей должны уплатить налоги за 2020 год.

В случае просрочки уже со 2 декабря будут ежедневно начисляться пени.

Обращаем внимание, что налоговые уведомления не отправляются по почте, если гражданин освобожден от уплаты налога в связи с наличием налоговой льготы или вычета, либо если сумма налога меньше ста рублей, либо если уведомление выгружено в Личный кабинет налогоплательщика в электронной форме.

Для пользователей Личного кабинета налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Если же гражданин до сих пор не получил налоговое уведомление и не имеет льгот, освобождающих от уплаты налогов, то ему нужно обратиться в налоговую инспекцию либо направить соответствующее заявление через Личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС России».

Управление ФНС России по Курской области напоминает, что оплатить налоги можно не только за себя, но и, например, за своих несовершеннолетних детей или престарелых родителей. Однако при этом стоит обратить внимание на указание правильных реквизитов в платежных документах.

На квитанции под каждым разделом налога размещены реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты через банковские терминалы и мобильные устройства.
Кроме того, оплатить налоги можно с помощью сервисов на сайте ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», на сайте госуслуг, на почте или в банке.

Налогоплательщики, имеющие право на льготу, о которой у налоговых органов отсутствуют сведения, могут обратиться в любую инспекцию с заявлением, после чего будет произведен перерасчет налога.

Режим работы зала для приема налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №3 по Курской области: г. Железногорск, ул. Ленина, д. 58/3: понедельник, среда — с 9 до 18 часов; вторник, четверг — с 9 до 20 часов; пятница — с 9 до 16:45.

160

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх