МЧС России по Курской области предупреждает об ухудшении погодных условий

По прогнозу Курского Гидрометцентра с 21 часа 19 ноября до 21 часа 20 ноября 2021 временами дожди, ночью с мокрым снегом. Ночью местами туман. Ветер ночью юго-западный 7-12, местами порывы 15-17 м/с, днем северо-западный 9-14, порывы 16-21 м/с. Температура ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 3-8° тепла.

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям Курской области с просьбой о соблюдении правил безопасности: машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций; находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Одной из наиболее серьёзных опасностей для автомобилистов является туман. Спасатели Главного управления МЧС России по Курской области рекомендуют воздержаться от поездок в тумане. Если же возможности отложить поездку нет, стоит помнить, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима.

Все предметы в тумане воспринимаются расположенными намного дальше, чем это есть на самом деле. Поэтому, попав в туман, выбирайте ту скорость движения, при которой вы наверняка сможете адекватно среагировать на возникшее препятствие, успев затормозить или совершить иной манёвр. В условиях плохой видимости скорость может составлять, как 20, так и 5 км/ч.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае беды вы всегда можете обратиться по номеру «112».

155

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх