«Точка роста» — новая ступень развития

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе средней школы №2 состоялось торжественное открытие центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

Присутствовавший вместе с другими гостями на открытии центра глава района Виктор Петров поздравил обучающихся и педагогов со знаменательным событием и пожелал им плодотворной работы, новых знаний, достижения значимых результатов в сфере науки и творческих успехов.
В своём выступлении руководитель центра Снежана Елизарова рассказала, что планируется не только реализация общеобразовательных программ с обновленным содержанием и материально-технической базой по предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Технология», но и программ дополнительного образования проектной и научной деятельности.
Центр образования «Точка роста» в профильных кабинетах оснащён цифровыми лабораториями, кабинет технологии оборудован робототехническими наборами.
Деятельность в нём будут осуществлять опытные творческие педагоги, которые прошли специализированные курсы и умеют поддержать у обучающихся интерес к учёбе, организовать проектную и учебно- исследовательскую деятельность.
Для присутствующих была проведена экскурсия по новым кабинетам, апробировано современное оборудование, проведен мастер-класс по использованию робототехники.

Валентина Крюкова, директор школы

122

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх