Надежные рулевые школьных автобусов

Накануне Дня автомобилиста мы решили рассказать о водителях, которые ежедневно выполняют рейсы по дорогам добра, перевозя самое ценное – детей.

Каждое буднее утро выезжают на маршруты желтые школьные автобусы с надписью «Дети», чтобы вовремя доставить своих юных пассажиров в школы района. За рулем каждого автобуса — настоящий водитель-профессионал.

В нашем районе 9 водителей школьных автобусов. Сергей Цолин вовремя доставляет к первому уроку ребят в городские школы №1 и №2, в Крупецкую школу учащихся подвозят Виталий Проценков и Алексей Половинкин, в Первоавгустовскую — Сергей Прокудин и Сергей Сарычев, в Березовскую – Александр Савченко, в Генеральшинскую – Михаил Пахомов, в Селинскую – Александр Новиков, в Поповкинскую – Олег Кузин.

Водители школьных автобусов — люди с педагогической выучкой, большим жизненным опытом и добрым сердцем. В этом мы убедились, прочитав письма, пришедшие из школ.

В Крупецкой школе с 2007 года подвоз детей из разных деревень и сёл района осуществляет опытный водитель Виталий Проценков.
Основным достоинством Виталия Владимировича считают его добродушие и какую-то особенную неконфликтность. Из любой сложной ситуации он всегда найдет дипломатический выход. Его хорошо знают в районе и ценят как замечательного работника.

К школьному автобусу Виталий Проценков относится, как к личному автомобилю. Если и случается поломка, он не отойдёт от автобуса до глубокой ночи. А утром, как всегда, будет готов привезти учащихся в школу.

Вот строки из письма, пришедшего из Крупецкой школы: «Виталий Владимирович — человек очень ответственный, доброжелательный, любящий свою профессию. Мы полностью полагаемся на нашего водителя».

С января 2010 года является неотъемлемой частью жизни Поповкинской школы водитель Олег Кузин. Ни свет ни заря встаёт он, чтобы детишек из Фатеевки, Поповкино и Коробкино вовремя привезти на занятия. Олег Владимирович имеет все водительские категории. С прошлого года он с ребятами отмеряет километры пути на новеньком «Форде». К нему он относится, как к личному автомобилю, – в салоне всегда чисто, светло, уютно, тепло.
— Повезло нам с водителем! -пишут ребята и педагоги из Поповкино. — Он уважительный, добрый, отзывчивый, внимательный, а главное – незаменимый. Спасибо Вам, Олег Владимирович!

Знают всех своих пассажиров по именам и водители Первоавгустовской школы. Сергей Прокудин работает здесь с 2015 года, а Сергей Сарычев с 2017 года. Они всегда с улыбкой встречают ребят по утрам, а дети просто и душевно называют их дядями Сережами. И родители знают, что за рулем надежные люди, которым можно доверить жизнь детей.

В Селино учатся дети из Почепного, Звенячки, Глубого, протяжённость маршрута – 140 км. Бесперебойную и безопасную работу автобуса Селинской школы вот уже 10 лет обеспечивает водитель Александр Новиков, его водительский стаж более 35 лет. Александр Анатольевич проявил себя как высокопрофессиональный, добросовестный, ответственный и надёжный сотрудник.

«Александр Савченко — классный специалист, имеет огромное терпение, выдержку, а самое главное, любит детей, — говорится в письме из Березовской школы. — С 2017 года он осуществляет подвоз детей из деревень Арбузово, Харасея. Александр Николаевич с интересом вникает в школьные дела своих пассажиров, радуется успехам, огорчается по поводу «двоек», помогает нужным советом».

В преддверии Дня автомобилиста поздравляем всех водителей с профессиональным праздником, желаем, чтобы ежедневные километры были всегда безопасны, крепкого здоровья и семейного благополучия!

166

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх