Поздравление губернатора Р.В. Старовойта с Днем автомобилиста

Уважаемые работники общественного транспорта, ветераны транспортной отрасли и все, кто не представляет свою жизнь без автомобиля!

Поздравляю вас с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Сегодня автотранспортный комплекс по праву является одной из базовых отраслей экономики Курской области. Без быстрого, качественного и надежного транспортного обслуживания невозможно представить нормальное функционирование промышленности, строительства, медицины, торговли, ЖКХ, туризма — практически всех сфер жизнедеятельности.

Работа водителя связана с ежедневным риском и требует высокой ответственности, особенно это касается пассажирских перевозок, поэтому развитию автотранспортной отрасли уделяется особое внимание. В 2021 году из Москвы получено 40 единиц автобусов большого класса. Они уже вышли на маршруты Курска. В настоящее время профильное ведомство готовит заявку на участие в федеральной программе «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях», что позволит обновить пассажирский состав.

Курский транспорт находится на пороге реформирования. Совместно с жителями региона разрабатывается концепция новой маршрутной сети, которая позволит сделать работу пассажирского транспорта комфортной и удобной. Проект предполагает комплекс работ от реконструкции инфраструктуры и обновления подвижного состава до внедрения интеллектуальных транспортных систем.

Дорогие друзья! Искренне желаю вам безопасных дорог и надежных попутчиков! Крепкого вам здоровья, благополучия, взаимопонимания на дороге, безаварийной работы и успешной реализации профессиональных задач!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

233

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх