В приоритете — работа с населением

С 12 октября временно исполняющим обязанности начальника отделения МВД России по Дмитриевскому району назначен подполковник полиции Андрей Сергеевич Лакомов.

В органах правопорядка Андрей Сергеевич с 1999 года. Служебную деятельность начал в одном из отделов г. Курска с должности оперуполномоченного уголовного розыска. Практически вся служба в органах сопряжена с оперативной работой, занимал должности оперуполномоченного, старшего опер-уполномоченного, начальника отдела уголовного розыска, с 2018 по 2020 год проходил учебу по очной форме в Академии управления МВД России. До момента назначения в отделение МВД России по Дмитриевскому району занимал должность заместителя начальника отдела уголовного розыска УМВД России по г. Курску – начальника отделения по раскрытию преступлений.

Андрей Сергеевич рассказал об оперативно-служебной деятельности отдела полиции за истекший период года.
— В этом году в районе зарегистрировано 125 преступлений, расследовано – 63, к уголовной ответственности привлечено 52 гражданина. К сожалению, наблюдается рост тяжких и особо тяжких преступлений – 33, в суд направлено 18 дел. Двое граждан погибло от противоправных действий. Лица, совершившие их, установлены, ведется следствие. В то же время отмечается положительная динамика в профилактике преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее судимыми лицами. Пресечено 18 фактов управления транспортом в состоянии опьянения лицами, лишенными прав по той же причине.
Выявлено 2 преступления по линии незаконного оборота оружия и одно хранение наркотических средств. Принятыми мерами раскрыто 7 преступлений, совершенных в прошлые годы.
Более 350 граждан привлечено к ответственности по линии административного законодательства.

Особую тревогу вызывает рост преступлений в сфере компьютерных технологий. Сотрудниками полиции проводится активная работа по профилактике преступлений с использованием информационных технологий, проведено более 3 000 индивидуальных бесед с жителями района, однако жертвами такого рода преступлений стали 9 дмитриевцев, ущерб составил более 580 тысяч рублей. Беспокоит, что на «удочку» злоумышленников попадаются как молодые люди, активно использующие современные технологии, так и граждане с богатым жизненным опытом. Например, на днях в полицию обратился молодой мужчина из Дмитриева, которому был причинен ущерб на сумму более 9 000 рублей.
Наша работа – это работа с людьми и на благо людей, доверие которых можно заслужить только внимательным отношением к проблемам каждого жителя района, поэтому в приоритете наших сотрудников грамотная работа с населением.

Пользуясь случаем, хочу пригласить к нам на службу целеустремленных молодых людей. В отделении имеются вакансии: полицейский (водитель) дежурной части (4 единицы), помощник оперативного дежурного дежурной части. Прохождение службы в органах внутренних дел обеспечивает социальные гарантии и льготы, включая стабильную зарплату, которая в следующем году увеличится, оплачиваемый отпуск от 40 суток, возможность выхода на пенсию после 20 лет службы, возможность получения бесплатного высшего образования в учебных заведениях системы МВД, бесплатное медицинское обслуживание, включая членов семьи.

325

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх