В клиентских службах действует единая горячая линия

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области сообщает, что по вопросам, относящимся к компетенции учреждения, можно проконсультироваться по единому многоканальному телефону: 8-800-600-06-52; звонок бесплатный.

Получить персональную информацию (например, о размере пенсии или социальных выплат, сумме увеличения выплат, учтенном стаже и других личных данных, которые имеются в распоряжении ПФР) можно только через кодовое слово. Если гражданин не назовет его, то получит консультацию общего справочного характера.

Дополнительный идентификатор — кодовое слово — устанавливается по заявлению гражданина. Доступ к нему есть только у специалистов, работающих на горячей линии. Сотрудник ПФР по телефону последовательно проводит идентификацию гражданина по фамилии, имени и отчеству, данным СНИЛС, дате рождения, реквизитам документа, удостоверяющего личность, и кодовому слову.

Установить кодовое слово можно самостоятельно через «Личный кабинет» на сайте ПФР. Также можно подать заявление об установлении кодового слова в клиентской службе ПФР по предварительной записи.

132

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх