Труд дорожников у всех на виду

Сегодня свой профессиональный праздник отметят работники дорожного хозяйства.

В этом году добрые слова в адрес людей, которые в непростых условиях, в жару и мороз, в дождь и снег, содержат, ремонтируют и строят наши дороги, звучат от дмитриевцев с особым признанием и благодарностью.

В райцентре завершен большой капитальный ремонт 5,3 км улично-дорожной сети самых востребованных городских улиц. Такого масштаба ремонтных работ в Дмитриеве не могут припомнить даже долгожители – город преобразился.

Теперь не составляет никакого труда на мотив знакомой песни спокойно пройти по Володарского и свернуть на Пролетарскую по добротным тротуарам, которых в некоторых местах города не было никогда.

Напомним, ремонтные работы проведены по инициативе Романа Старовойта. «Региональные дороги в нормальном состоянии, а вот улицы районных центров у нас полностью «убитые», — отметил в 2020 году губернатор и объявил, что в 2021 году планирует серьёзно заняться решением этой проблемы. Был перераспределен дорожный фонд, чтобы малые города области получили дополнительно около 1 млрд рублей. В число городов, которым выделили субсидии на ремонт, вошел и Дмитриев.

В этом году в рамках реализации государственной программы специалистами АО «Фатежское ДРСУ» отремонтированы проезжая часть, тротуары и парковочные места ряда центральных улиц райцентра с интенсивным движением автотранспорта и пассажиропотока, на которых проживает большая часть населения Дмитриева.

На дорогах установлен новый бортовой камень, уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, пешеходные зоны приведены в нормативное состояние.
Кроме ремонта, на всех улицах произведена установка дорожных знаков согласно дислокации, нанесена дорожная разметка. На ул. Володарского и пр. Советских Космонавтов у зданий школ согласно ГОСТу обустроены пешеходные переходы и установлены светофоры.

С праздником вас, дорогие дорожники, спасибо за ваш такой необходимый и важный для всех нас труд!

114

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх