Уважаемые работники дорожного хозяйства, ветераны отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Работа дорожника сложна и ответственна. За каждым километром трассы — напряженный труд людей, от которого зависит бесперебойное сообщение между городами и селами. Это праздник не только тех, кто строит мосты и дороги, но и тех, кто занимается их ремонтом и диагностикой, обеспечивает надежное и безопасное автомобильное сообщение.

Ежегодно в нашем районе вводятся в эксплуатацию новые автомобильные дороги, отдавая приоритет обеспечению доступности до населенных пунктов, не имеющих связи с дорогами твердого покрытия.

Так, в период с 2018 по 2020 год было построено и отремонтировано более 11 км местных автомобильных дорог, которые объединили 6 населенных пунктов района, на общую сумму более 28 млн рублей.
В 2020 году в районе отремонтировано 7 км федеральной автомобильной дороги «Тросна-Калиновка».

В 2021 году работа по развитию сети автодорог продолжается капитальным ремонтом автодороги с асфальтобетонным покрытием по с. Крупец Дмитриевского района. На эти цели определено финансирование из областного бюджета в объеме 18 млн рублей. Также начаты работы по ремонту 18 км федеральной автомобильной дороги.

В этом году ряд улиц города приобрели благоустроенный вид. В рамках государственной программы Курской области «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения» в городе были проведены работы по ремонту автомобильных дорог по ул. Ленина, ул. Республиканской, ул. Красноармейской, ул. Землячки, ул. Володарского, ул. Комсомольской, пр. Советских Космонавтов общей протяженностью 5,3 километра. Работы по ремонту дорог выполнены подрядной организацией АО «Фатежское ДРСУ» на общую стоимость более 120 миллионов рублей.

Работа каждого очень важна. Ваш труд всегда на виду, именно поэтому каждый день, каждый час за это вас благодарят миллионы людей. Особые слова признательности ветеранам отрасли, отдавшим любимому делу многие годы, воспитавшим не одно достойное поколение преемников.
Желаем вам крепкого здоровья, стабильной и безаварийной работы, праздничного настроения! Пусть жизненная дорога будет согрета душевным светом и теплом!

Виктор Петров, глава района

103

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх