Незабываемая поездка в Петербург

Старшеклассники школы №1 побывали в увлекательном путешествии в культурной столице нашей страны.

Возможным это стало благодаря участию в федеральном проекте «Творческие люди» нацпроекта «Культура», который реализуется в целях популяризации культурного наследия народов России и приобщения детей к ее истории и культуре.

Бесплатной путёвкой в северную столицу были премированы победители региональных, всероссийских и международных конкурсов Мария Бровкина, Екатерина Блинова, Алина Гречанюк, Дмитрий Степанов, Егор Басов, Маргарита Кашина, Эдуард Сокольников, Борис Ревазов, Даниил Силаков. В Санкт-Петербурге ребят ждала насыщенная культурная программа.

Как рассказала учитель Лариса Третьякова, в четырёхдневный культурно-познавательный маршрут «Александр Невский – святой покровитель града Петра» вошли обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу и посещение главных достопримечательностей города.

Школьники увидели величественные архитектурные ансамбли Университетской набережной, стрелки Васильевского острова, Марсово поле, Дворцовую и Сенатскую площади, создавшие Петербургу славу одного из красивейших городов мира. На протяжении четырех дней ребята посетили Исаакиевский собор, Александро-Невскую Лавру, Петродворец, один из крупнейших морских музеев мира — Центральный военно-морской музей имени Петра Великого, новейший мультимедийный парк-музей «История моя – Россия», познакомились с произведениями искусства и памятниками мировой культуры в Эрмитаже.

Получив огромное удовольствие от посещения Санкт-Петербурга в дни золотой осени, в восторге от поездки, старшеклассники вернулись домой с множеством изумительных фотографий и впечатлений, а главное, с желанием еще больше реализовывать свои творческие способности, за которые они получили такую прекрасную награду.

118

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх