Цифровые технологии – в школьную практику

Участие в конкурсе «Студия инклюзивных проектов», который впервые прошел в Курске, позволило педагогам школы-интерната совместно с IT-специалистами показать свои умения в использовании цифровых технологий при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Как рассказала Любовь Абайдулина, заместитель директора школы, на конкурс педагогических практик было представлено 17 авторских проектов, в разработке которых участвовали около 40 педагогических работников региона.

Педагоги школы подготовили на конкурс 3 авторские работы: «Подготовка к ЕГЭ детей с ОВЗ» (авторы Э.Е. Пронская, Ю.В. Пронский, С.Д. Горбатенков), «Развитие читательского интереса у младших школьников с ОВЗ» (авторы А.С. Обухова, С.Н. Ашуркова, Е.Н. Богатова), «Интерактивная игра для младших школьников» (авторы Т.А. Носова, И.А. Антипова, М.А.Потупикова).

Все авторы проектов получили бесценный опыт в вопросах ведения IT-технологий, сертификаты участников педагогических практик и памятные подарки от ПАО «Сбербанк» — 150 книг для школьной библиотеки в электронном формате для чтения offline и online, а также печатные издания.

128

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх