Налогоплательщикам направлены налоговые уведомления за 2020 год

На территории области началась массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и НДФЛ за 2020 год.

Имущественные налоги физических лиц включают в себя: транспортный налог, земельный налог и налог на имущество. Срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2020 год — не позднее 01 декабря 2021 года.

Налоговое уведомление будет направлено налогоплательщикам через «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» в электронной форме или направлено по почте заказным письмом.
Для пользователей Личного кабинета налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя Личного кабинета уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом, налоговое уведомление будет считаться полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Налогоплательщик не получит уведомление в следующих случаях:
— если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей;
— если налогоплательщик освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления за период владения недвижимостью, земельным участком или транспортным средством, а также при обнаружении в уведомлении некорректных данных налогоплательщику следует обратиться в налоговую инспекцию через Личный кабинет, электронный сервис «Обратиться в ФНС России» или лично.

Уплатить налоги можно уже сейчас, не дожидаясь срока уплаты, с помощью единого налогового платежа. Сервис представляет собой онлайн-кошелек, с которого в положенный срок будет списана сумма исчисленных налогов. Им можно воспользоваться через Личный кабинет.

По вопросам налогообложения налогоплательщики могут обращаться в инспекции по месту нахождения объектов, а также по бесплатному телефону контактного центра ФНС России 8-800 222-22-22.

С информацией о льготах можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России, либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22). Обращаем внимание налогоплательщиков на то, что одна и та же категория граждан может в одном муниципальном образовании области относится к льготной категории, а в другом — нет.

В случае неполучения до 20.10.2021 налогового уведомления по почте или через Личный кабинет, уведомление можно получить в налоговой инспекции.
График работы налоговой инспекции:
• понедельник, среда — с 9.00 до 18.00;
• вторник, четверг — с 9.00 до 20.00;
• пятница – с 9.00-16.45.

138

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх