Дан старт новым программам

Важное событие состоялось в Центре детского творчества на прошлой неделе.

Как рассказала Любовь Тарасова, директор ЦДТ, здесь торжественно открыли 180 новых мест художественной направленности дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В новом учебном году по программе «Художественная роспись» обучающиеся будут изучать росписи по дереву (хохломскую, городецкую), ткани (в технике холодный батик) и по стеклу (витраж), а по программе «Я-дизайнер» осваивать дизайн изделий из бумаги, ткани и др., дизайн интерьера и быта.

На торжественном открытии новых мест к гостям, педагогам и обучающимся в формате видеоприветствия обратился заместитель губернатора Курской области А.В. Чуркин, который поздравил ребят с началом нового учебного года и рассказал о реализации нацпроекта «Образование» в регионе.

Со знаменательным событием в жизни ЦДТ присутствующих поздравили глава района Виктор Петров и директор Центра детского творчества Любовь Тарасова. Все выступающие отметили большую подготовительную работу, в ходе которой были отремонтированы учебные кабинеты, закуплено новое современное оборудование, и высказали уверенность, что обучение по новым программам поможет детям достичь высоких результатов в творчестве.

А затем настал момент открытия с традиционным перерезанием красных лент. Для присутствующих была проведена экскурсия по новым кабинетам с демонстрацией оборудования, состоялась презентация новых программ.

114

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх