Жители района активно идут на избирательные участки

Сегодня, 19 сентября, избирательная кампания вышла на финишную прямую – это заключительный день, когда дмитриевцы смогут выбрать депутатов в новый состав Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Курской областной Думы, а на отдельных территориях – депутатов Представительного Собрания района.

Ровно в 8 часов утра свои двери открыли 28 избирательных участков, здесь дежурят сотрудники полиции, кроме того, за ходом выборов следят наблюдатели.

Как и в первые дни, строго соблюдаются меры санитарной безопасности избирателей. Им выдают наборы средств индивидуальной защиты, проводят на входе термометрию и обработку рук антисептиками. Потоки входящих и выходящих избирателей разделены. Безопасность хранения бюллетеней обеспечивается охраной сотрудников полиции и круглосуточным видеонаблюдением. Соблюдаются необходимые меры санитарной защиты. Помещения и технологическое оборудование проходят дезинфекцию.

Сделать свой выбор можно до 20.00 часов.

На 429 избирательных участках региона, где голосует наибольшее количество избирателей, ведется видеонаблюдение. С 20.00 часов трансляция начнется из помещений всех 36 территориальных избирательных комиссий.

Информация о ходе голосования по состоянию на 10.00, 12.00, 15.00 и 18.00 по данным ГАС «Выборы» размещается на сайте Избирательной комиссии Курской области в разделе «Выборы и референдумы».
Информация о ходе дистанционного электронного голосования в режиме реального времени отображается на портале vybory.gov.ru
Несмотря на ливневый дождь, дмитриевцы активно приходят на избирательные участки, чтобы отдать свои предпочтения политической партии или кандидату в депутаты.

Приятным событием стала нынешняя избирательная кампания для Виктории Сарычевой, которая всего пять дней назад, 14 сентября, отметила совершеннолетие и теперь имеет право голоса. С большим желанием пришла она на первые в своей жизни выборы на избирательный участок №298, расположенный в здании школы №1, которую она закончила. В настоящее время девушка является студенткой 2 курса Курского педагогического колледжа, она будущий учитель начальных классов, и уже начала свою трудовую деятельность вожатой в школе №2.
— Конечно, волнительно, — делится Виктория, — так совпало, что всего несколько дней назад мне исполнилось 18 лет, и я теперь могу принять участие в таких масштабных выборах, когда важен голос каждого россиянина, и мой в том числе. Ведь мы выбираем тех, от кого будет зависеть, по какому пути пойдет развитие нашей области и страны в целом. От моего выбора зависит, в каком государстве мне предстоит жить, мое будущее.

А на избирательный участок №300 уже по доброй традиции, сложившейся десятилетиями, пришла отдать свой голос 88-летняя горожанка Ольга Куприяновна Митяева.
— Не было такого в моей жизни, чтобы я не пришла на выборы, — говорит Ольга Куприяновна, — правда, раньше мы всегда вместе с супругом ходили голосовать, но его уже нет, а я продолжаю исполнять свой гражданский долг. Пока есть силы, пришла на участок и отдала свой голос за достойных, по моему мнению, кандидатов. #ЕДГ2021 #выборы #ДЭГ #лица_избирательной_системы #ТИК #УИК

124

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх