С соблюдением всех мер предосторожности и безопасности

Сегодня, 17 сентября, в нашем районе, как и по всей стране, проходит первый день голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, также дмитриевцам предстоит выбрать депутатов в новый состав Курской областной Думы, а на отдельных территориях – депутатов Представительного Собрания района.
С 8 часов утра начали работать 28 избирательных участков, здесь дежурят сотрудники полиции, кроме того, за ходом выборов следят наблюдатели.
Для удобства избирателей голосование продлится три дня – 17, 18 и 19 сентября. Трёхдневное голосование позволит избежать скопления большого количества людей на участках. В каждую из дат участки будут открываться в 8 часов утра и завершать работу в 20 часов.
Особое внимание – безопасности. На участках проведена дезинфицирующая обработка, имеются антисептики, соблюдаются требования санитарной безопасности. Каждому избирателю измеряется температура, проводится санобработка рук, он получает индивидуальный пакет, в котором маска, перчатки и ручка.
— На избирательном участке №298, расположенном в школе №1, одной из первых сделала свой выбор заместитель директора Дмитриевского агротехнологического колледжа Наталья Ильвутченкова.
— Участие в выборных кампаниях, которые проходит в нашей стране, — это долг каждого жителя России. Я не могу остаться в стороне, когда от результатов голосования зависит завтрашний день страны. Мой голос важен, поэтому сегодня до начала рабочего дня, что очень удобно, я и поспешила на избирательный участок, чтобы выразить свое волеизъявление. Радует, что процесс выборов организован безукоризненно, четко исполняются требования безопасности.
Как рассказала председатель УИК Александра Бачурина на избирательном участке №300, который расположен в здании РДК, первые избиратели пришли отдать свои голоса еще к восьми часам утра. В основной массе это люди работающие, которые, сделав свой выбор, отправились на рабочие места.
На всех участках организованы выезды к избирателям, которые не могут по состоянию здоровья прийти к месту голосования.
Одним из первых свою гражданскую позицию на избирательном участке №299, который находится в школе №2, выразил Николай Дмитриевич Сиухин, более 45 лет проработал он на заводе «Лесхозмаш», пройдя путь от слесаря до начальника цеха. Он, как человек с активной жизненной позицией, считает своим долгом прийти на выборы и отдать свой голос за кандидата и партию.
— Будущее нашей страны зависит от каждого ее жителя, — говорит Николай Дмитриевич, — поэтому я всегда принимаю участия в различного рода выборах. Сегодня пришел голосовать за лучшее положение в обществе, за свою страну, за родину, за которую болею. Отдаю свой голос за благополучие. А голосовать есть за кого. Надеюсь, что после выборов обещания, данные избирателям, будут выполняться.
#ЕДГ2021 #выборы #лица_избирательной_системы #ТИК #УИК

123

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх