Все готово к всенародному голосованию

Уже завтра, с 8 часов 17 сентября, начинается голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Курской областной Думы, а на отдельных территориях – депутатов Представительного Собрания района, которое продлится до 20 часов 19 сентября.
Голосование в три дня с 8 часов утра до 8 вечера сделано для удобства и безопасности.
Все помещения УИК обследованы на соответствие установленным требованиям и нормам.
В районе созданы все условия для комфортного голосования избирателей, на избирательных участках разработан комплекс мероприятий для профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.
Будет обеспечено полностью бесконтактное голосование всех граждан. На входе каждому измерят температуру бесконтактным термометром, затем обработают руки антисептиком, выдадут средствами индивидуальной защиты – перчатки, салфетку, маску и ручку.
Каждый избиратель получит по 4 бюллетеня: выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва: по федеральному округу — 14 партий, по одномандатному избирательному округу №109 — 7 кандидатов, выборы депутатов Курской областной Думы седьмого созыва: по единому округу – 6 партий, по одномандатному избирательному округу №20 – 4 кандидата.
Формы голосования традиционные в помещении для голосования и на дому, стоит напомнить, что прием заявлений от избирателей о голосовании вне помещений идет до 14 часов 19 сентября.
Кроме того, для участия посредством дистанционного электронного голосования (ДЭГ) от дмитриевцев поступило более семисот заявлений.
С 3 сентября в районе приступили к работе 28 участковых избирательных комиссий, в которых задействовано 236 членов, все они прошли специальное тестирование на сайте ЦИК.
На 5 избирательных участках района установлены системы видеонаблюдения, 23 участка оснащены средствами видеофиксации.
Сегодня, 16 сентября, состоялась передача избирательных бюллетеней в УИК.

108

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх