Если вы планируете посетить Украину

По информации регионального Пограничного управления Федеральной службы безопасности, Кабинет Министров Украины внес изменения в постановление для пребывающих на территорию страны граждан РФ.

При себе им необходимо иметь:
страховой полис, выданный зарегистрированной в Украине страховой компанией или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины либо договорные отношения с украинской страховой компанией-партнёром, покрывающий расходы, связанные с лечением COVID-19, на весь период нахождения в соседнем государстве;
справку с отрицательными результатами ПЦР-теста и экспресс-теста на определение антигена SARS-CoV-2, которые должны быть выполнены не позднее 72 часов до пересечения государственной границы, или сертификат, подтверждающий прохождение прививочной кампании вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях, с переводом на английский язык.

В случае отсутствия сертификата, отрицательного результата тестирования или страхового полиса во въезде на территорию Украины будет отказано.

Тем, кто пересечет границу, необходимо соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней и установить специальное приложение «Дома».

164

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх