Дружба не знает границ

6 сентября 2012 года в городе Минске был подписан протокол об установлении побратимским связей между Докшицким районом Витебской области (Республика Беларусь) и Дмитриевским районом Курской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях.

Ежегодно Дмитриевский и Докшицкий районы делятся опытом работы, участвуют в исторически значимых мероприятиях, обмениваются поздравительными телеграммами по случаю государственных праздников и важных событий в жизни каждого из районов.

Так, 14-15 августа 2021 года прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города Докшицы и республиканского Фестиваля двух рек.

Делегация Дмитриевского района по объективным причинам не смогла принять участие в праздничных мероприятиях. В связи с этим нашим белорусским друзьям было направлено видеообращение.

Руководство Докшицкого района в ответной телеграмме, направленной на имя главы района В.Г. Петрова, отметило, что они с благодарностью и уважением приняли наше поздравление. Отметили, что очень приятно чувствовать поддержку и внимание в эти праздничные дни, а также выразили уверенность в сохранении сложившихся добрых отношений и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Дмитриевцы гордятся дружбой с братским народом и сделают все, чтобы наши побратимские связи крепли с годами, а жителей двух районов связывали теплые узы дружбы и взаимопонимания!

127

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх