Чистый район начинается с нас!

До 17 сентября на территории населенных пунктов района будет проходить месячник образцовой чистоты и санитарного порядка.

Постановлением администрации района утверждены состав штаба по проведению месячника, план-график мероприятий по благоустройству, перечень улиц и территорий, закрепляемых за предприятиями и организациями, а также установлен единый санитарный день – пятница.

Например, нынешним летом городскую дорожную сеть коснулись масштабные ремонтные работы.
Дороги и пешеходные зоны обновятся, а как же быть с внешним видом прилегающих территорий?

После ремонта рачительный хозяин всегда делает в своем доме генеральную уборку, было бы правильным, чтобы и горожане приняли самое активное участие в санитарной очистке улиц и придомовых территорий.

— Работы по благоустройству у отдельных домовладений и организаций не могут принести ощутимого результата, — говорит заместитель главы района Алексей Рябыкин, — добиться чистоты и уюта можно только в том случае, если на каждой улице, в каждом дворе развернется реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в благоустройство родного района.

Стоим напомнить, что при наведении порядка следует строго соблюдать меры пожарной безопасности, а с 13 по 17 сентября пройдет комиссионное обследование хода уборки закрепленных и подведомственных территорий.

105

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх