День российского флага

С 1994 года наша страна отмечает 22 августа День государственного флага РФ.

День государственного флага РФ 22 августа празднуется не случайно. Дата связана с событиями, произошедшими в 1991 году. Как известно, 12 июня 1991 года состоялись выборы первого президента РФ, и в тот день тысячи москвичей вышли на центральную площадь, неся огромный триколор. С этого момента стало понятно, что страна возродилась. Спустя два месяца, 22 августа 1991 года, был утвержден закон, в котором говорится, что новым символом государства становится бело-сине-красный стяг.

В этот день масштабные мероприятия, как правило, намечены в больших городах. Президент и высокопоставленные чиновники поздравят всех граждан с праздником. Также в этот день принято вручать государственные награды.

Мероприятия, посвященные Дню российского флага, запланированы и в нашем районе. В библиотеках откроются книжные выставки и состоятся встречи с читателями, на площади волонтеры раздадут флажки с российским триколором. Во всех районах области, в том числе и нашем, пройдет забег «Курский характер», посвященный российскому флагу и годовщине Курской битвы. Он начнется на городской площади в 10 часов утра, а на финише все участники получат памятные медали. В забеге на 3 километра участие примут 100 человек в возрасте от 14 лет.

99

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх