Гости из Железногорска посетили храм и музей

14 августа в праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня гостями храма свмч. Димитрия Солунского стали воспитанники воскресной школы Воскресенского храма города Железногорска, которую возглавляет матушка Наталья Терехова.
принял участие в пении за Божественной литургией.

Никто из присутствующих на службе не мог остаться равнодушным от умилительного звучания чистых детских голосов. Хором руководит регент матушка Ольга Матюкова. Отрадно было видеть, как много детей в этот день приобщилось Святых Христовых Таин.

В конце службы клирик храма иерей Димитрий Ефанов произнес проповедь о необходимости веры и верности Богу для человека, рассказал о праздниках, выпавших на этот день, а также сердечно поблагодарил детей и наставников за соборное Богослужение.

По окончании службы для гостей была организована трапеза, а потом ребята в сопровождении старшей сестры сестричества Екатерины Ефановой посетили Дмитриевский краеведческий музей. Директор музея Надежда Томилина провела для любознательных посетителей интересную и содержательную экскурсию по выставочным залам и экспозициям.

127

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх