Все ограничения, действующие в регионе, сохраняются

В области линейки для первых и выпускных классов пройдут в очном формате с соблюдением требований Роспотребнадзора. Такое решение принято на заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

По данным Роспотребнадзора, в области растет число больных COVID-19 среди детей и пенсионеров. Среди жителей от 50 до 64 лет число заражений увеличилось на 10%. В два раза выросло количество инфицированных среди подростков 15-17 лет. На протяжении четырех недель остается высокой заболеваемость среди детей 7-14 лет, а также 1-6 лет, чего не было в первую и вторую волну.

Перед началом учебного года работников пищеблоков курских школ протестируют на кишечные вирусы.

С сентября начнутся поставки в регион вакцины от гриппа. Отмечена, необходимость привить в первую очередь детей.

В рамках прививочной кампании от коронавируса для каждого района рассчитано число людей, которое необходимо вакцинировать в день, чтобы до конца октября привить 60% населения области. Решено взять на особый контроль ход вакцинации работников образовательных организаций.

— Скоро 1 сентября, когда следует ожидать осложнения эпидситуации. Нужно быть полностью мобилизованными. Поэтому надо продолжать компанию по вакцинации и усилить контроль за соблюдением ограничений, – отметил губернатор Роман Старовойт.

92

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх