«Точка роста» уже дает результаты

Обучающиеся школы №1 в числе победителей областного мероприятия «Фестиваль технического творчества «Дети. Техника. Творчество».
Он проводился с целью популяризации инженерных специальностей среди детей и молодёжи, развития технического творчества обучающихся.
В школе №1 успешно действует и пользуется большой популярностью у детей Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Его современное техническое оснащение позволило принять участие в конкурсе фестиваля «Программирование автономного полёта» команде обучающихся девятого класса в составе Алексея Дворницына и Егора Мордачёва под руководством учителя информатики В.И. Коротковского.
Участники конкурса демонстрировали программу для полётов в симуляторе на карте с чек-пойнтами. Члены жюри проверяли правильность составления программ, задавали вопросы на знания в области беспилотных летательных аппаратов (дронов), особенностей написанной программы. Полёты квадрокоптеров проводились в симуляторе, в прямом эфире, на площадке Discord. При оценивании работ эксперты учитывали такие показатели, как взлёт с первой попытки после команды «старт», успешный набор высоты перед заходом на маршрут, прохождение чек-пойнтов на трассе. Успешное завершение маршрута и приземление в точке «финиш», ответы на вопросы судейской комиссии в режиме онлайн.
По итогам конкурса команда школы №1 заняла второе место в возрастной группе 14-17 лет и награждена дипломом областного комитета образования и науки. Молодцы, ребята! Так держать!

138

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх