В учреждения Пенсионного фонда по Курской области уже поступило 79 029 заявлений на выплаты школьникам

В большинстве случаев – это заявления с Портала госуслуг, которые родители в онлайн-режиме проверили в своём личном кабинете и подтвердили согласие на дальнейшую обработку. При необходимости можно было внести правку в содержащиеся сведения.

Лишь 190 заявлений (0,2%) поданы в ходе личного посещения клиентской службы ПФР.

По выплатам в отношении 103  680 детей органами Пенсионного фонда уже приняты положительные решения. Проактивный принцип приёма заявлений позволил намного оптимизировать процесс назначения и выплаты пособий. Соответственно, уже в первый день выплаты, 16 августа, практически всем семьям со школьниками, подавшим заявления, причитающиеся средства будут перечислены.

Данная выплата может зачисляться на любую банковскую карту (Visa, «Мир» и др.).

Напомним, заявления на выплату школьникам от 6 до 18 лет будут приниматься через Портал госуслуг и в клиентских службах ПФР (по предварительной записи) до 1 ноября 2021 года.

Право на выплату есть также у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам (их родителей, законных представителей).

136

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх