Морякам всех поколений посвящается

Сегодня, 25 июля, в районе масштабно отметили День Военно-морского флота. Это праздник не только моряков, но и всех, кто гордится и дорожит флотом. В этот день вспоминают имена славных героев, историю российского флота, которая насчитывает более трех столетий.

Своя история и у каждого дмитриевца, чья судьба связана с флотом, а объединившись, они решили увековечить память обо всех, кто защищал Отечество на морских и океанских просторах и кому это еще предстоит сделать.

Поэтому сегодня в городском парке, благодаря дмитриевскому «морскому братству», состоялось торжественное открытие памятника военным морякам и морским пехотинцам — монумента, где установлены якорь, памятный камень, на котором высечено: «Слава флоту России. Слава тем, кто служил в якорях, с нами Бог и Андреевский флаг» и флагштоки, где закреплены Андреевский флаг и флаг ВМФ СССР.

Бывшие моряки продемонстрировали боевое братство и мужскую солидарность, а установленный ими памятник станет знаком уважения всему морскому братству, данью чести и славы военным морякам всех поколений, местом, где они будут встречаться и вспоминать свою службу.

138

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх