По знакомому маршруту день за днем

11 июля работники почтовой отрасли отмечают свой профессиональный праздник — День российской почты.

На центральном почтамте города почти всегда многолюдно. Работы много. Здесь принимают, рассортировывают и расписывают по адресам всю поступившую корреспонденцию, а это не только газеты и журналы. Жители районного центра получают посылки, бандероли, оплачивают счета за коммунальные услуги, подключаются к мобильным операторам, оформляют вклады и многое другое.

Коллектив ОПС Дмитриев-Льговский состоит из 11 человек. Его возглавляет Елена Стрелкова, которая работает здесь с 2004 года. Город обслуживают 5 почтальонов. Среди них Валентина Петровна Максимова, которая трудится в отрасли 48 лет.

— Дмитриев-Льговский — одно из лучших отделений почтовой связи, — говорит начальник Дмитриево-Железногорского почтамта Мария Васильевна Никитина. — Я горжусь своими земляками, коллективом, который возглавляла много лет. Работники здесь дружные, вежливые, всегда выполняют плановые показатели. В честь профессионального праздника заместитель начальника ОПС Светлана Мазнева награждена Почетной грамотой УФПС Курской области.

Несомненно, большую роль в жизни жителей играет работа почтового отделения на селе. Более 20 лет отделение почтовой связи в Пальцево возглавляет Анна Алексеевна Лабунина. Отделение обслуживает, помимо Пальцево, Киликино, Полозовку и ряд мелких поселков. Вот уже 10 лет по знакомому маршруту ходит почтальон Лидия Николаевна Соловьева, которая не только свои прямые обязанности выполняет по доставке почты, она еще и психолог, и продавец. При встрече с почтальоном люди стремятся о чем-то рассказать, расспросить — им очень не хватает общения. У этих двух женщин сложился прекрасный тандем в работе, оттого и отделение почтовой связи числится в числе лучших, а А.А. Лабуниной в честь праздника объявлена благодарность губернатора Курской области за долгий и добросовестный труд.

Работать с населением всегда непросто, нужно обладать огромным терпением, выдержкой и доброжелательностью. Именно душевной доброты, отзывчивости и участливого отношения к людским проблемам не занимать начальнику ОПС Погодино Анне Алексеевне Дегтяревой. За добросовестный труд она награждена Почетной грамотой ФГУП Почта России.

Шестнадцать лет работает почтальоном в селах Погодино и Красный Клин Инна Михайловна Ямнова. По отзывам жителей этих населенных пунктов, им с почтальоном повезло – она никогда не забывает выполнить их поручения, всегда внимательна и вежлива.

В этот праздничный день, уважаемые коллеги и партнеры, желаем вам профессиональных и личных успехов, здоровья и благополучия! Пусть новости, которые вы приносите людям, всегда будут только хорошими!

84

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх