В Дмитриеве планируется реконструировать парк 40 лет Октября – «Ради жизни на земле»

Дмитриев в числе четырех городов области примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На получение грантов будут претендовать также  Фатеж, Рыльск и Обоянь. Проектные решения были представлены губернатору Роману Старовойту.

— Комфортная городская среда – это не только удобство, но и безопасность, а самое главное, настроение людей. Поэтому в последнее время этому вопросу уделяется особое внимание, реализуется соответствующий нацпроект. К сожалению, с 90-х гг не было финансовой возможности активно заниматься благоустройством малых городов. Сейчас такая возможность есть. Убежден, что Курская область должна активно принимать участие, – сказал глава региона.

В Дмитриеве планируется реконструировать парк 40 лет Октября – «Ради жизни на земле».

По информации заместителя главы города Сергея Солохина, мэрия совместно с районной администрацией очень серьезно подошла к подготовке всей необходимой документации для участия в конкурсе.
Были привлечены специалисты и проектировщики из Воронежской корпорации проектов и Московского архитектурного института.

В настоящее время дорабатывается окончательный вариант проекта, который будет представлен специальной комиссии Министерства строительства РФ в установленные сроки.

140

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВВЕРХ