С 25 января в краеведческом музее открылась выставка «Солдату посвящается». Экспозиция рассказывает о Викторе Михайловиче Локтионове, участнике прорыва блокады Ленинграда, и приурочена к 95-летию со дня его рождения.
Личные вещи и документы ветерана передали в музей его родные. Экспонаты познакомят посетителей с различными периодами жизни нашего земляка, расскажут о военной и гражданской биографии отважного солдата, освобождавшего Прибалтику, Восточную Пруссию.
Послевоенная жизнь В.М. Локтионова связана с Дмитриевским районом. Работал начальником узла связи, на пенсии возглавлял районным совет ветеранов, стал его почетным председателем.
Интеллигентный, образованный рассказчик и собеседник, человек и гражданин, беззаветно любящий Родину, почетный гражданин города Дмитриева и Дмитриев-ского района — о его славном боевом и трудовом пути говорят наградные документы, грамоты, благодарности.
Приглашаем жителей района посетить выставку!
Надежда Томилина, директор музея