Лекарства от COVID-19 – бесплатно

На закупку препаратов нашей области из федерального бюджета выделен 41 млн рублей.

Как рассказала главный врач Дмитриевской ЦРБ Вера Коратаева, с 18 ноября на основании приказа областного комитета здравоохранения организовано бесплатное лекарственное обеспечение пациентов с COVID-19, находящихся на амбулаторном лечении с легким и средней тяжести течением заболевания.
Лечащий врач на основании результатов обследования больного подает заявку фармацевту ЦРБ на обеспечение необходимыми препаратами,  в свою очередь, фармацевт готовит заявку в «Курскую фармацию», где уже на каждого пациента провизоры формируют индивидуальный пакет с запрошенными лекарствами и утвержденной схемой их приема. Установленные схемы лечения, составленные на основе временных методических рекомендаций Минздрава РФ, содержат противовирусную, жаропонижающую и антикоагулянтную терапию, антибиотики.
Районная больница ежедневно согласно заявкам получает в «Курской фармации» пакеты с препаратами и доставляет их пациентам на дом.
156

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВВЕРХ