Осенние каникулы в центре детского творчества в связи с эпидемиологической ситуацией прошли необычно.
Под руководством педагогов и тренеров обучающиеся успешно осваивали дополнительные общеобразовательные программы всех направлений дистанционно, принимали участие в заочных конкурсах. Ребята выполняли задания педагогов и присылали фото своих работ, сделанных дома.
Дистанционный режим не помешал воспитанникам детских объединений «Робототехника» (педагоги Н.В. Волобуева, А.С. Хильчук, В.С. Семыкин) творить и фантазировать. Будущие изобретатели конструировали и придумывали новых роботов из Lego.
Обучающиеся детских объединений «Художественная мастерская» (педагог Е.Н. Степаненко), «Весёлая акварель» (педагог Л.В. Костина) много рисовали на различные темы, такие, как «Осенний пейзаж», «Домик для любимого героя из сказки» и т.д.
Обучающие мастер-классы и комплексы упражнений для самостоятельных тренировок разработали тренеры-преподаватели и выложили их в чаты с родителями и обучающимися, в группы в социальных сетях в разных форматах: презентации, фото, видео.