Вот уже 75 лет теперь уже Дмитриевский агротехнологический колледж выпускает техников-землеустроителей — специалистов нового типа: конкурентоспособных, инициативных, компетентных, коммуникабельных, имеющих навыки делового общения, мобильных и постоянно повышающих свой уровень образования и квалификации.
Сотрудничество колледжа и ООО «ОлимСитиСтрой» города Москвы продолжается уже 10 лет. За эти годы многие наши выпускники получили здесь высокооплачиваемую работу инженера-геодезиста. Социальный партнер колледжа «ОлимпСитиСтрой» сотрудничает с Министерством обороны РФ, выполняя заказы по возведению военных объектов, в т.ч. Президентских кадетских училищ, жилых домов и больниц для военнослужащих. Ребята работают во многих уголках России: в Москве, Сергиевом Посаде, Волгограде, Курчатове, Белгороде и Воронеже, в Архангельской области и Екатеринбурге, Омске и Кемерово. Эстафету сотрудничества в этом году приняли студенты 3 курса: Никита Сущенко трудится на объектах столицы, а Игорь Сергеев – в Астрахани.
Профессиональная работа выпускников колледжа отмечена государственными наградами. Антон Митяев награжден медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества», а Олег Куликов – медалью «Генерал армии Комаровский», благодарностью командующего Каспийской флотилией за активное участие в реализации масштабного проекта по строительству многофункциональных медицинских центров на территории Республики Дагестан и памятным нагрудным знаком «За службу на Кавказе». Гордимся нашими выпускниками!
Наталья Ильвутченкова, зам. директора колледжа